10 декабря 19:08 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мосту Саратов-Энгельс вернут историческую подсветку

В начале 2000-х годов пролетные строения и опоры моста имели оригинальную цветную подсветку. Но в то время дефицит средств не позволял должным образом ее обслуживать

10:05, 18 апреля 2017

В Саратове к проведению форума по урбанистике «Среда для жизни. Квартира и город» мосту через Волгу вернут историческую подсветку. Работы профинансирует Фонд единого института развития в жилищной сфере на базе АИЖК. В рамках этого же проекта будет создана подсветка набережной в областном центре.

Как сообщает пресс-служба КБ Стрелка, в начале 2000-х годов пролетные строения и опоры моста имели оригинальную цветную подсветку. Но в то время дефицит средств не позволял должным образом обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии оборудование по подсветке, и оно пришло в полную негодность.

Работы по восстановлению исторической подсветки моста будут завершены к 13 мая. А включение произойдет на следующий день в рамках программы «Городские выходные» второго форума «Среда для жизни: квартира и город».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост саратов-энгельс, кб стрелка, подсветка, урбанистика

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника

Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника

В массовом ДТП под Татищевом пострадали пятеро взрослых и ребенок

В массовом ДТП под Татищевом пострадали пятеро взрослых и ребенок

Популярное
наверх