25 апреля 11:47 в Саратове +20°C

Баскетболисты «Автодора» потеряли очки в Красноярске

Несомненным лидером игры стал баскетболист «Автодора» Ник Миннерат, набравший 37 очков, но это не помогло

15:17, 16 апреля 2017

Сегодня саратовский баскетбольный клуб «Автодор» провел выездной матч в рамках Единой лиги ВТБ против команды «Енисей» (Красноярск). Спортсмены из Саратова не смогли удержать победный счет и проиграли.

Счет в игре открыл «Енисей», и «Автодору» удалось выйти вперед лишь под занавес первой четверти. Правда, через 7 минут во второй четверти хозяева площадки снова взяли верх, правда, ненадолго. За минуту перед большим перерывом саратовцы смогли набрать преимущество в 11 очков. Вся третья четверть прошла с превосходством «Автодора», «Енисею» не удалось приблизиться. Зато последнюю четверть саратовцы откровенно провалили: хозяева забили на 12 очков больше гостей. В итоге встреча закончилась со счетом 97:92 (21-24, 18-24, 25-23, 33-21).

Несомненным лидером игры стал баскетболист «Автодора» Ник Миннерат, набравший 37 очков. Двузначное количество очков набрали также Винс Хантер (18 баллов) и Брэнден Фрейзер (11 баллов). В «Енисее» отличились Сулейман Браймо и Тони Тейлор (по 22 балла) и Энтони Хиллиард (19).

Впереди у «Автодора» еще две встречи в рамках Лиги ВТБ. Ближайшая пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге против «Зенита».