19 апреля 23:31 в Саратове +16°C

«Протон» стал восьмым в чемпионате России

16:34, 14 апреля 2017

Саратовские волейболистки не решили задачу губернатора и оказались далеки от зоны еврокубков.

«Протон» завершил сезон-2016/17 турниром за пятое-восьмое места в еврокубках. Первая строчка таблицы этого соревнования дает право сыграть в Европе - в Кубке Вызова, и задачу занять ее перед командой поставил Валерий Радаев. Однако «Протон» оказался далек от пятого места - он стал восьмым, обыграв лишь «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:0.

Второй матч с «Сахалином» волжанки проиграли 1:3, краснодарскому «Динамо» и подмосковному «Заречью-Одинцово» уступили по два раза - 0:3, 0:3 и 1:3, 2:3 соответственно. Зареченок «Протон» не может обыграть с 24 апреля 2007 года. После этого был проигран 21 матч чемпионата страны подряд.

В саратовском клубе, возглавляемом братьями Станиславом и Романом Кукушкиными, назрели перемены. Ведь он не только не выполнил задачу главы области, но и отступил на две строчки в турнирной таблице - с шестого места на восьмое (в то время как число команд в суперлиге уменьшилось с 11 до 10).