В Саратове и Энгельсе сотрудники ФСБ задержали торговцев оружием
12:54, 14 апреля 2017
Вчера в Кировском районе Саратова и в Энгельсе сотрудники управления ФСБ провели задержание подозреваемых в торговле оружием. Спецоперация проходила в областном центре в сквере на улице Высокой, неподалеку от бывшего ДК «Рубин» (микрорайон СХИ), а в городе-спутнике - возле гаражей на улице Маяковского.
В пресс-службе УФСБ рассказали, что задержаны 40- и 41-летний жители города, их поймали в ходе «проверочной закупки». На месте происшествия изъяли газовый пистолет «Вальтер» модель «ППК», переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 6,35 мм, с глушителем и боеприпасами.
В отношении обоих возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Пока мужчин отпустили под подписку о невыезде.
В управлении напомнили, что в феврале оперативники с поличным задержали трех россиян и двух граждан Республики Таджикистан, также подозреваемых в торговле оружием.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








