18 апреля 19:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующей детсадом объявили выговор за «отравление» детей крысиным ядом

Комитет по образованию администрации Саратова принял меры по результатам проверки истории с отравлением детей крысиным ядом

12:10, 14 апреля 2017

Комитет по образованию администрации Саратова принял меры по результатам проверки истории с отравлением детей крысиным ядом. Напомним, 6-летний мальчик и 7-летняя девочка попали в больницу из детского сада №19 в Волжском районе города.

По информации комитета, вечером 12 апреля младший воспитатель обнаружила в руках двоих воспитанников старшей группы средство для дезинсекции. Это вещество могло повлечь причинение вреда здоровью детей. Незамедлительно на место вызвали скорую помощь, воспитанников отправили в 3-ю городскую больницу.

Мальчику и девочке оперативно сделали промывание. Анализ показал, что «отравляющего вещества в крови и слизистой у детей не обнаружено».

«По результатам служебной проверки за ненадлежащий контроль за работой подчиненных работников заведующей МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №19» и заместителю заведующего по административно-хозяйственной части объявлен выговор», - сообщили в комитете по образованию.

Прокуратура области сообщила также результаты проверки. В надзорном ведомстве отметили, что факт употребления веществ, содержащих крысиный яд, не подтвержден. Еще прокуратура раскрыла, как яд попал в руки ребятам: они достали из ниши отопительной батареи таблетку красного цвета, предназначенную для травления грызунов. По мнению ведомства, так получилось из-за «отсутствия должного контроля со стороны педагогического коллектива».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отравление, крысиный яд, дети, госпитализация, комитет по образованию, детский сад, выговор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх