Энергетики инициировали новое дело о банкротстве СГЭТ
11:51, 14 апреля 2017
Саратовское предприятие электрических сетей подало новое заявление о признании банкротом муниципального предприятия «Саратовгорэлектротранс». Дело будет рассматривать Арбитражный суд Саратовской области. Об этом «Четвертой Власти» рассказал руководитель ООО «СПГЭС» Андрей Иванов. Поводом для обращения стало неисполнение МУППом обязательств на 6,850 млн рублей.
Напомним, сегодня администрация Саратова распространила сообщение о погашении задолженности СГЭТ перед поставщиком энергоресурсов и прекращении дела о банкротстве.
По словам руководителя СПГЭС, муниципальное предприятие в настоящее время погашает задолженности прошлого года. «Текущее потребление, которое в месяц оценивается в 10-12 млн рублей, они не платят. Поэтому общий долг не сокращается. Он так и остается где-то в пределах 70 млн рублей. Они нам перечисляют деньги, только когда подаются заявления о банкротстве», - рассказал руководитель СПГЭС.
Подобной финансовой политики придерживаются и некоторые другие муниципальные предприятия, подведомственные администрации Саратова. Например, задолженность МУП «СКК» на сегодняшний день превышает 2,3 млн рублей. За отопительный сезон 2016-2017 года муниципальное предприятие перечислило ООО «СПГЭС» всего один платеж на сумму 854 тысячи рублей, пояснил Андрей Иванов.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 3 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 4 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 5 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека






