25 апреля 18:21 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Увека закидывают мусором место проведения фестиваля

Пока среди горожан наблюдается «сейчас какая-то потребительская позиция», и полностью отсутствует желание принять хоть какое-то участие в улучшении окружающей среды

13:01, 11 апреля 2017

Жители поселка Увек в Заводском районе Саратова забрасывают мусором место проведения фестиваля исторической реконструкции. Информация об этом прозвучала сегодня на заседании комиссии по экономике городской Общественной палаты.

На мероприятии обсуждаются вопросы повышения туристической привлекательности Саратова. Первым взял слово руководитель местной турфирмы Дмитрий Анпилогов.

«Начну с дегтя в нашей большой бочке», - заявил Анпилогов.

«Так все умеют, мы тут собрали тех, кто продуцирует позитив, мы этого от вас ждем, а вы», - в шутку заметила замглавы администрации города по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская.

«У нас в Саратове все в принципе, на мой взгляд, на позитиве. Я думаю, многие вы любите гулять по нашей новой набережной, пешеходной зоне, теперь нам остается этим всем только пользоваться», - продолжил бизнесмен.

По его мнению, многие туробъекты области необходимо привести в порядок. Он рассказал о старинной мельнице в селе Лох, которую после реконструкции стали посещать тысячи туристов, но, тем не менее, необходимо развивать инфраструктуру вокруг села. Владелец турфирмы также напомнил о поселке Увек, где проводится фестиваль средневековой реконструкции. По его словам, это место также не благоустроено.

По поводу Увека Юлия Литневская отметила, что это место постоянно расчищает от мусора администрация.

«Но каждый раз, когда туда приезжает муниципалитет, там всегда есть, что убирать, к сожалению. Кто туда все это носит? Сами жители. Кроме того, вокруг этого памятника музей краеведения за счет средств федерального гранта возвел забор. И сейчас этот забор местные жители начали разбирать», - посетовала она.

Литневская подчеркнула, что развитие города, в первую очередь, зависит от того, «как мы к своему достоянию относимся». При этом пока среди горожан наблюдается «сейчас какая-то потребительская позиция», и полностью отсутствует желание принять хоть какое-то участие в улучшении окружающей среды.

После этого Анпилогов обратил внимание еще на место приземления первого космонавта Юрия Гагарина в Энгельсском районе.

«Если бы Гагарин был не Гагарин, а американец и сел где-нибудь в Оклахоме, там был бы давно уже город-сад. У нас, к сожалению, этого нет, но, с другой стороны, у нас все впереди», - заявил предприниматель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

увек, мусор, благоустройство

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх