25 апреля 05:49 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вывески на проспекте Кирова заменят к концу апреля

«Манекены выставлять на витринах – пожалуйста. Но сама витрина должна быть чистая. То есть, никаких наклеек и плакатов на самой витрине»

15:52, 10 апреля 2017

Новые вывески на проспекте Кирова в Саратове установят к концу апреля. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по градостроительной политике и архитектуре Виталий Желанов на брифинге в администрации города.

«От того, как город себя покажет, как он выглядит, как он готов меняться во многом, зависит, будет ли он участвовать в федеральных программах. Создав эту зону пешеходную в прошлом году, мы доказали, что Саратов может меняться», - отметил Виталий Желанов.

Он напомнил, что в мае на территории города пройдет международный форум по урбанистике.

«Саратов хочет показать себя в самом лучшем свете», - пояснил чиновник.

Виталий Желанов рассказал, что так называемый дизайн-код был разработан КБ «Стрелка».

«Это достаточно серьезный документ, в котором подробно прописано, как должна выглядеть вывеска, чем одна улица отличается от других», - поделился он.

Желанов отметил, что для проспекта Кирова был разработан отдельный дизайн-код, поскольку там расположены «памятники архитектуры, которые требуют трепетного отношения». На вывесках допускается использование различных шрифтов, объемные буквы с подсветкой или без нее, товарные знаки могут присутствовать для владельцев франшиз. Запрещено использование лайт-боксов (светящихся коробов), высота вывесок не более 50 см (на соседних улицах допускается использование больших размеров), для перпендикулярно установленных вывесок размеры ограничены до 50 на 80 см.

При этом в оконных проемах разрешено вывешивать рекламные вывески, которые не прилегают к стеклу и не занимают более 1/3 оконного проема.

«Манекены выставлять на витринах – пожалуйста. Но сама витрина должна быть чистая. То есть, никаких наклеек и плакатов на самой витрине», - отметил Желанов.

Начальник управления наружной рекламы Татьяна Максимова подчеркнула, что «администрация ведет открытый диалог с предпринимателями» по поводу демонтажа вывесок. 

«Мы сами прошли всех предпринимателей по проспекту Кирова, с ними обсудили. Мы оказываем помощь в плане аккуратного демонтажа, все их отдаем собственникам. Объясняем правила. Помогаем в плане подготовки документов, оказываем помощь в подготовке эскизных проектов, в оперативном согласовании этих эскизов», - заявила Максимова.

По словам чиновников, завершить замену вывесок на проспекте Кирова должны к концу апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реклама, вывески, концепция, стрелка, проспект кирова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх