Новые пешеходные переходы будут обустроены на Приволжской железной дороге в 2017 году
14:14, 10 апреля 2017
В 2017 году на Приволжской железной дороге продолжается реализация мероприятий по благоустройству инфраструктуры для пассажиров и пешеходов с целью предупреждения несчастных случаев в зоне движения поездов.
Так, в рамках инвестиционной программы будут обустроены пешеходные переходы на ст. Саратов-2 и перегонах Саратов-3 – Примыкание, Примыкание – Багаевка (Саратовский регион), перегонах Сарепта – Бекетовская, Сарепта – Шпалопропитка (Волгоградский регион). Новые пешеходные переходы будут оборудованы световой и звуковой сигнализацией, светофорами и динамиками, сигнализирующими о приближении поезда.
Кроме того, для предотвращения случаев травмирования во всех регионах дороги ведется ремонт пассажирских платформ, пешеходных переходов, установка и обновление предупреждающих знаков на станциях, обновление полос безопасности на платформах, улучшение освещения на остановочных пунктах.
По-прежнему особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям. На протяжении 2016 года железнодорожники проводили информационные кампании по формированию у населения культуры безопасности, посещали учебные заведения, проводили с детьми лекции и беседы, раздавали наглядные памятки, буклеты, содержащие элементарные правила поведения на железной дороге, демонстрировали видеоролики на тему безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Совместно с сотрудниками полиции на всех дорогах регулярно организовывались специальные рейды, направленные на пресечение нарушений. В 2017 году эта работа продолжается.
Приволжская железная дорога напоминает, что при проезде или переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками, при этом внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками железнодорожного транспорта.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








