29 марта 09:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Гагаринском поле прошел весенний пикник

В Энгельсском районе Саратовской области в выходные дни праздновали День космонавтики

12:27, 10 апреля 2017

В Энгельсском районе Саратовской области в выходные дни праздновали День космонавтики. Участники весеннего пикника, который состоялся на месте приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина, положительно оценили первый опыт проведения мероприятия. Покровчане и гости района отметили познавательность и разноплановость работающих здесь площадок для жителей разных возрастов и выразили надежду на продолжение зародившейся традиции.

Жители приезжали на место приземления первого космонавта планеты целыми семьями. Всего в мероприятиях, прошедших в субботу и воскресенье, приняли участие порядка 20 тысяч человек.

Наталья, Анастасия, Андрей и дети - Кирилл, Антон и Аня (с. Узморье):

- Мы приезжаем не в первый раз, но сегодня, в субботу, выбрались всей семьей. О проведении мероприятий именно в выходные дни  на месте приземления Гагарина узнали из газет. Нам очень понравился досуг, проведенный на Гагаринском поле. Все хорошо организовано, мы посетили все площадки. Очень рады, что здесь работали детские игровые площадки, наши дети с удовольствием играли со сказочными персонажами, рисовали, прыгали на батуте. Спасибо от всей семьи!

Представители Центра молодежного инновационного творчества «Сигнал»:

- Наши разработки и роботы очень понравились детям и взрослым. Хорошо, что праздничные мероприятия начались именно в выходные дни. Дети свободно общаются и интересуются новинками. Начало получилось удачным.

Группа школьников  из СОШ №18:

- Приехали на Гагаринское поле потому, что очень хотелось увидеть все интересное. Нам понравились опыты «химика», конструкции, выставка картин, квесты, с удовольствием сфотографировались с «живым роботом». Для нас сегодняшние мероприятия - хорошая возможность побывать на месте приземления Ю.А. Гагарина.

Максим и Илья, приехали  из Саратова:

- Прекрасный день, особенно порадовали энгельсские дороги к месту приземления Гагарина – добрались быстро и с комфортом. Мы в восторге от всего происходящего и всего, что организовано для населения. От всей души хочется выразить слова благодарности в адрес руководства района и оргкомитета за открытие «народного маршрута» к единственному в мире месту приземления первого космонавта Ю.А. Гагарина! Это очень важно и для всех россиян, и других стран.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, день космонавтики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх