28 марта 23:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День космонавтики саратовцы получат «допуск» на космический корабль

В Энгельсском районе Саратовской области подготовлена программа празднования Дня космонавтики

14:05, 7 апреля 2017

В Энгельсском районе Саратовской области подготовлена программа празднования Дня космонавтики. Об этом сообщает администрация муниципалитета.  

12 апреля на месте приземления Юрия Гагарина отдел по делам молодежи администрации Энгельсского района подготовил интерактивную площадку «Молодежь будущего». На ней будут участвовать образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, молодежные организации, а также представители волонтерского движения района.

Молодежная площадка будет наполнена разнообразными арт-объектами, макетами спутников, космических кораблей и иной атрибутикой в стилистике праздника. Гости праздника смогут сделать памятное фото с костюмированными персонажами в фотозонах.

Любителям технического творчества будет интересно посетить платформы жизнедеятельности космической станции с проектированием и изготовлением моделей на 3D принтере, а все остальные смогут пройти предполетный медицинский осмотр и получить «допуск» в космическое пространство.

Для детей будет работать игровая детская площадка, организованная Дворцом творчества детей и молодежи. Яркие сказочные персонажи и ростовые куклы пригласят детей на батуты.

В предстоящие выходные, 8 и 9 апреля, жителей и гостей Энгельсского района также ожидает насыщенная программа – экспедиция из села Узморье до места приземления спускаемого аппарата космического корабля «Восток-1», работа выставочного комплекса, весенний вернисаж, рок-фестиваль, видеореконструкция событий  12 апреля 1961 года и многое другое.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, день космонавтики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх