В рамках проекта «Здоровье – детям» заработало «взрослое» направление
12:21, 7 апреля 2017
В рамках проекта «Здоровье-детям» партии «Единая Россия» заработало новое направление – разговор с диетологом и гастроэнтерологом для родителей школьников. И первая такая встреча, на которой присутствовало около 100 человек, прошла в саратовской школе №57.
Основной тематикой беседы со взрослыми стал опыт специальных уроков для детей, посвященных здоровому образу жизни. За время работы проекта в них уже приняли участие свыше тысячи старших школьников, в том числе, и из 57-й школы. Диетолог и гастроэнтеролог Мария Шалашова рассказала родителям о самых распространенных в детской аудитории вопросах, а также об основных ошибках в пищевом поведении юных слушателей. Перекусы газировкой и чипсами, диеты и спортивное питание, опасности переедания, правила построения здорового и вкусного рациона – эти темы вызвали особый интерес у родителей. А результатом диалога стали благодарности мам и пап, а также личные консультации со специалистом, которые были проведены сразу после завершения встречи.
«Мы изначально говорили, что одна из задач проекта – привлечение внимания родителей к основным проблемам детского здоровья. А научить подрастающее поколение принципам здорового образа жизни невозможно, если дома, в семье нет соответствующих традиций и привычек. И такой опыт работы и с детьми, и с родителями характерен для всех направлений партийного проекта. Мы и в перспективе намерены привлекать к работе представителей всех заинтересованных сторон – и ребят, и родителей, и педагогов, и общественников», – подчеркнул координатор партийного проекта «Здоровье-детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.
- 1 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 2 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 3 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 4 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 5 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью
- 5 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства







