Очевидец: В центре Саратова столкнулись трамвай и троллейбус
12:05, 7 апреля 2017
В эти минуты в центре Саратова временно прекращено движение электрического общественного транспорта в связи с дорожно-транспортным происшествием. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, столкновение трамвая и троллейбуса произошло на пересечении улиц Астраханской и Вавилова.
Судя по фотографии, трамвай №10 поворачивал на Астраханскую, а троллейбус (маршрут №16) двигался по Вавилова в направлении Рахова. По неизвестным причинам они, вероятно, притерлись боковыми частями. Сведений о пострадавших нет.
Через данный перекресток курсируют трамваи №№3, 9, 10 и 11, а также троллейбусы №№2, 2а и 16.
В сообществе «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсети «ВКонтакте» пояснили ИГ «Четвертая Власть», что на самом деле столкновения все-таки не было. Дело в том, что некая автомашина подрезала трамвай, и ему пришлось резко остановиться. В итоге токоприемник оказался под трамвайно-троллейбусным пересечением. Конструкция его такова, что как раз в том месте трамвай оказывается обесточенным (именно поэтому нужно им прибавлять скорость, чтобы проехать).
Аварийная бригада уже провела необходимые работы, движение транспорта уже должно восстановиться. Подрезавший трамвай автомобиль скрылся с места происшествия.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








