Экс-глава Ртищевского района заподозрен в особо крупном мошенничестве
11:17, 7 апреля 2017
49-летний бывший глава Ртищевского района Саратовской области Юрий Сертаков, ныне руководитель МУП «Водозабор», и его 69-летний знакомый предприниматель задержаны по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщают пресс-службы УФСБ и следственного управления СК РФ.
По информации следователей, в период с 2012 по 2015 годы МУП «Водозабор» и подконтрольные 69-летнему мужчине заключили договоры оказания услуг. Как считают в СУ СК, целью этого стало хищение денег муниципального предприятия. Предприниматель предоставил в бухгалтерию МУПа фиктивные договоры об оказанных услугах, хотя по факту их не было. На этом основании подконтрольным фирмам выплатили почти 3 млн рублей. По мнению следствия, здесь имеет место быть сговор с директором МУПа.
Таким образом, сейчас возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении предпринимателя, а против экс-главы района – по факту пособничества в мошенничестве (часть 5 статьи 33 – часть 4 статьи 159 УК РФ).
Пресс-служба УФСБ предоставила кадры задержания фигурантов уголовного дела. Судя по озвученной информации, задержанным предпринимателем является Владимир Орлянский.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








