29 марта 16:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Интерес молодежи к митингам объяснили нехваткой патриотизма и образования

Саратовский педагог Людмила Корнилова рассказала, почему оппозиционные политики смогли вовлечь молодежь в свои митинги

11:09, 7 апреля 2017

Саратовский педагог Людмила Корнилова рассказала, почему оппозиционные политики смогли вовлечь молодежь в свои митинги. Своим мнением она поделилась в ходе круглого стола в городской думе.

«Мне кажется, воспитание патриотизма в наши дни - это тоже какая-то кампанейщина. Ведь в 90-е годы, когда проходил развал Советского Союза, все как-то сразу начали ругать то, что у нас было. Как можно было преподавать детям историю, когда ты им говоришь, что было так, а в СМИ и телевидении появляются фильмы о том, что это все плохо. И потом ребята получили возможность выезжать за границу с родителями, но они видели лишь вершину айсберга, что уровень жизни там лучше. И возвращаясь сюда, они лишь ругали. И у нас получилось так, что научились только критиковать, а как вот сделать так, чтобы было хорошо, на это не хватает уже идей у детей и родителей», - высказалась заслуженный учитель России, педагог лицея математики и информатики Саратова.

Корнилова также затронула тему вовлечения несовершеннолетних в оппозиционные митинги через соцсети.

«Это самое страшное, потому что спекулируют тем, что ребят можно вовлечь куда угодно. Они даже сами не понимают, куда их вовлекают. У них действительно два пятака в глазах, им пообещали 10 тысяч долларов, они и рады. А делалось это для того, чтобы показать, что вот смотрите, что в России нет демократии, как поступают с теми, кто выходит на митинги», - заметила педагог.

Корнилова также заявила о том, что проблема развития патриотизма упирается в школьные программы. Она обратила внимание, что сейчас мало кто из детей знает, кто такая Зоя Космодемьянская. Это, в первую очередь, связано с тем, что в школе сейчас даже не проходят произведение советского писателя Александра Фадеева «Молодая гвардия».

«В чем причина, что студенты у нас вышли на митинги? Мы, значит, не достучались до каждого, мы, значит, не рассмотрели в них изюминку, что они умеют, чем интересуются», - отметила зампред думы Ольга Михайлова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, патриотизм, школа, митинги

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх