19 апреля 08:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В энгельсской колонии провели учения с палками и баррикадами

На базе колонии строгого режима Энгельса Саратовской области сегодня прошли масштабные тактические учения

17:45, 6 апреля 2017

На базе колонии строгого режима Энгельса Саратовской области сегодня прошли масштабные тактические учения. Их основной целью стала отработка практических действий личного состава по пресечению массовых беспорядков осужденных. Как пояснили в пресс-службе ведомства, один из возможных сценариев отрабатывался за территорией ИК-2 УФСИН по Саратовской области.

По сценарию, в Энгельсе группа агрессивно настроенных осужденных забаррикадировалась в помещении одного из отрядов. Вооружившись палками и другими предметами нападения, осужденные стали требовать «послабления режима содержания - увеличения количества свиданий и передач, свободного передвижения по режимному учреждению, предоставления средств сотовой связи».

Принимая во внимание категоричный отказ осужденных от прекращения противоправных действий, руководитель оперативного штаба принял решение о проведении спецоперации с привлечением сил отдела специального назначения регионального УФСИН. В результате слаженных действий сводного отряда и бойцов спецназа массовые беспорядки в исправительном учреждении были пресечены.

Как сообщили в ведомстве, в учениях участвовали около трехсот сотрудников уголовно-исполнительной системы Саратовской области, отдела специального назначения регионального УФСИН. Также здесь было организовано взаимодействие с УМВД по г. Энгельсу и в/ч5294 Войск национальной гвардии РФ.

«Уверенная координация действий личного состава учреждений, правильная оценка реальной ситуации и ее последствий, а также совместные действия с взаимодействующими органами позволили в режиме обстановки, максимально приближенной к реальной, решить поставленные в ходе учений задачи, - отметил руководитель учений врип начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Рязанцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, учения

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх