23 апреля 13:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова жалуются на свалку мусора вдоль реки Гуселки

2016-й год был объявлен Годом экологии, жители надеются, что власть услышит просьбы горожан

16:50, 6 апреля 2017

В Кировском районе Саратова требуется уборка мусора с берегов Гуселки, а также организация складирования бытовых отходов. Об этом заявили жители города, которые обратились в ИГ «Четвертая Власть» с жалобой на ухудшение экологической обстановки. По их мнению, ситуация становится опасной, например, для местных уток.

«У нас дачи на Молочке, и там течет речушка (Гуселка, - ред.). Остались дома малоэтажные – двух, трехэтажные. И жители выбрасывают мусор в связи отсутствием мусорных баков практически на склоны берега этой маленькой речушки. А там гнездятся дикие утки», - рассказала Светлана.

Она напомнила, что 2016-й год был объявлен Годом экологии, и выразила надежду, что власть услышит просьбы горожан. Вместе с этим, одной уборкой свалки проблему не решить. «Надо воспитывать людей. То есть если некуда выкинуть мусор, то это не значит, что надо бросать, где придется», - подчеркнула саратовчанка.

Ее подруга Наталья обратила внимание, что это место в поселке Мирный (неподалеку расположена остановка трамваев №11) является «уникальным уголком дикой природы». «Но он под большой угрозой исчезновения», - считает она.

Неравнодушная жительница Саратова пояснила, что там уже много лет гнездятся дикие утки. «Каждый год они выводят утяток, их бывает до 30-35 особей. Но вот беда: в последнее время место гнездования и обитания этих уток местные жители заваливают мусором», - сообщила Наталья.

В связи с этим саратовчанки призвали представителей администрации района посодействовать в решении образовавшейся проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

утки, гуселка, загрязнение, мусор, бытовые отходы, экология, кировский район

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх