26 апреля 01:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове День космонавтики посвятят молодежи

Начало дискотеки ознаменуется молодежным флешмобом «Саратов. Космос. Гагарин». Завершит торжества в 21.00 праздничный фейерверк

16:06, 6 апреля 2017

В Саратове сформирована программа по празднованию Дня космонавтики. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе администрации города.

В этом году концепция празднования посвящена молодежи, с которой всегда связаны понятия новаторства, смелости и широты взглядов, отмечает мэрия. Главные городские мероприятия состоятся 8 и 12 апреля. По мнению организаторов, в них примут участие свыше 100 тысяч человек.

8 апреля в 11.00 впервые на новой пешеходной зоне на улице Волжской состоится большая культурно-спортивная развлекательная программа «Мы – первые!».  

С 12.00 от  ретро-трамвая стартует фото-квест «Космос рядом» – пешая командная игра, связанная с темой космоса и с биографией Юрия Гагарина.

В этот же день в рамках Дня космонавтики на Театральной площади в 19.00 состоится праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей города Саратова, который в 20.00  продолжится «космической» дискотекой с участием саратовского ди-джея. Начало дискотеки ознаменуется молодежным флешмобом «Саратов. Космос. Гагарин».  Завершит торжества в 21.00 праздничный фейерверк. 

12 апреля в 8.30 у памятника Гагарину состоится традиционный торжественный митинг, посвященный 56-й годовщине первого полета человека в космос.

Вечером, в 18.00 на площади имени Гагарина  впервые состоится вечерняя молодежная «космическая» дискотека «Звездная феерия». По окончании дискотеки Саратовский областной киновидеоцентр покажет документальные фильмы о первом космонавте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий гагарин, день космонавтики, праздник, администрация саратова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх