20 апреля 04:03 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Степного поблагодарила депутата за помощь ребенку-инвалиду

По словам матери, воспитывающей двоих детей, с трудностями, с которыми столкнулась семья, было невозможно справиться самостоятельно

13:09, 6 апреля 2017

В редакцию «Четвертой Власти» обратилась Людмила Осинникова из поселка Степное Советского района, мама 12-летнего Володи с миопатией Дюшенна-Беккера в тяжелой форме с просьбой публично выразить благодарность депутату Саратовской областной Думы Леониду Чернощекову за помощь, которую он оказал ее семье.

По словам матери, воспитывающей двоих детей, с трудностями, с которыми столкнулась семья, было невозможно справиться самостоятельно, и  тогда она обратилась к депутату: «Просьба не осталась без ответа, Леонид Николаевич сразу же из собственных средств перечислил деньги на приобретение самого необходимого для Володи, решил вопрос с жизненно важным дорогостоящим лекарством. Ребенка по квартире мы носим на руках,  на эти деньги мы смогли обустроить санузел, чтобы облегчить Володе ежедневные процедуры. Сейчас болезнь прогрессирует, мышечная слабость нарастает, руки почти обездвижены. Леонид Николаевич уже не раз нам помогал, понимая, как сложно в нынешнее время справляться в одиночку с такой бедой».

Также, по словам Людмилы, Леонид Чернощеков помогает ансамблю ударных инструментов «Пересвет» в организации поездок на региональные и всероссийский конкурсы. «Моя дочь выступает в ансамбле. Благодаря личной поддержке Леонида Николаевича ребята смогли съездить в Москву, Санкт-Петербург, на днях вернулись с победой из Саратова.  Дай Бог ему здоровья!» - написала в своем письме Людмила Осинникова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх