19 апреля 06:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове снег больше не прогнозируется – наступила весна

В Саратовской области наступил продолжительный период, когда жители региона почувствуют весну во всей ее красе

14:05, 5 апреля 2017

В Саратовской области наступил продолжительный период, как минимум, до 18 апреля, когда жители региона почувствуют весну во всей ее красе. Как сообщила ИГ «Четвертая Власть» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, в Саратове снега уже не будет, начинается интенсивный прогрев.

«В ближайшие две недели прогнозируется такая теплая погода и по температурным характеристикам очень близкая к норме. Существенных осадков, таких, которые мы наблюдали буквально вчера ночью, пока не ожидается. Небольшие осадки возможны в воскресенье, это одна из ближайших дат, потом 17-18 числа есть тоже вероятность.

В эти дни погода должна быть антициклонального типа, при которой в ночные часы еще в ближайшие сутки прохладно – от +2 до -3 градусов, до -7 в восточных районах области; но дневные температуры – от +9 до +14, а в Левобережье – от +3 до +8.

А, начиная с 7-го числа, ночью станет от +3 до +8 градусов, днем – от +13 до +18. В принципе, 9-го числа тоже такая картина, но в западных, северо-западных районах все-таки будет от +9 до +14», - рассказала Светлана Григорьевна.

По словам Цветайло, до выходных пока прогнозируется чередование теплой и прохладной погоды, разброс температур в регионе будет большой. «Но с понедельника начнется постепенный прогрев. И следующая неделя видна достаточно теплой: дневные температуры от +10 до +15 градусов, в южной части области – до +18, может быть даже и до +20», - подчеркнула собеседница «4В».

«Морозов и осадков в виде снега пока не ожидается. Есть лишь вероятность таких осадков в северных районах 9 апреля, но посмотрим, что будет. Но сегодня прогноз выглядит достаточно оптимистично», - резюмировала замруководителя Гидрометцентра.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, весна, прогноз, светлана цветайло, гидрометцентр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх