Юношей осудят за ограбление возле остановки на Астраханской
11:50, 5 апреля 2017
В Кировском районе Саратова предстанут перед судом 20-летний юноша и его 16-летний подельник, которых обвиняют в совершении ограбления возле ТРЦ «Триумф Молл».
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, вечером 30 декабря 2016 года приятели находились возле остановки общественного транспорта на пересечении улиц Астраханской и Зарубина. Они остановили 50-летнего прохожего и открыто похитили сотовый телефон (ущерб 4500 рублей). Молодые люди скрылись, однако через несколько дней полицейским удалось их поймать.
В отношении обоих возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемые дали признательные показания, причиненный ущерб возмещен в полном объеме.
Теперь собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







