24 апреля 11:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратова рассчитывают на федеральные средства для нового пляжа

Подготовительные работы по строительству пляжа на набережной Саратова организуют за счет федеральных средств при реализации третьей очереди берегоукрепления

09:55, 3 апреля 2017

Подготовительные работы по строительству пляжа на набережной Саратова организуют за счет федеральных средств при реализации третьей очереди берегоукрепления. Информация об этом прозвучала сегодня на еженедельном совещании в городской администрации.

Начальник управления по инженерной защите Павел Овчинников рассказал, что в этом году будет продолжено благоустройство солярия в поселке Затон, площадки под автомобильным мостом через Волгу, отремонтированы 2-й причал на набережной и двухъярусная набережная на участке от Бабушкиного взвоза до Провиантской. На текущий ремонт и страхование указанного отрезка набережной выделено 1,4 млн рублей.

Овчинников напомнил, что на участке от Провиантской до Вольской планируется построить пляж. Сейчас составлен соответствующий план и проведена его экспертиза.

«В настоящее время рассматривается возможность его реализации», - уточнил чиновник.

Павел Овчиников также сообщил, что на участке от Вольской до Большой Садовой в рамках реализации третьей очереди берегоукрепительных работ тоже запланировано строительство пляжа.

«Будет просто вместо берегоукрепительного шпунта просто песчаная призма (дренажная система, которая аккумулирует и удерживает воду внутри себя и препятствует подъему вод, - ред.) за счет федеральных средств. Мы прорабатывали этот вопрос с федеральными властями. В перспективе все это как бы возможно. Основной вопрос здесь – это перенос лодочных баз. И дальше уже идет берегоукрепление», - уточнил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пляж, набережная, строительство, федеральные средства

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх