23 апреля 20:18 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодежные активисты попросили депутатов о помощи в продвижении инициатив

Представители молодежных организаций в свою очередь представили депутатам информацию о реализуемых ими проектах на территории Саратова социальной и патриотической направленности

10:31, 31 марта 2017

В Саратовской городской думе состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Реализация молодежной политики на территории муниципального образования «Город Саратов». В нем приняли участие лидеры молодежных организаций Саратова. Среди них Ирина Шустова («Российские студенческие отряды»), Елена Пронина (Молодежный парламент при Саратовской областной Думе), Всеволод Хаценко («Продвижение молодежной культуры «Творческая молодежь», «Инновационный культурный центр»), Дмитрий Гаврилов («Живем вслух»), Василий Артин (директор по развитию ООО «Федеральная экспертная служба»), а также руководитель МБУ «Городской молодежный центр» Егор Григорьев и сотрудники данного учреждения.

Депутатский корпус представили спикер городской Думы Виктор Малетин, депутаты Анатолий Серебряков, Александр Янклович, Николай Островский, Евгений Чернов.  

Стоит отметить, что подобное мероприятие с участием молодежи Саратова проводится на площадке гордумы впервые, за что присутствующие поблагодарили Виктора Малетина, который является инициатором данной встречи.

Спикер рассказал собравшимся о современных подходах в работе представительного органа. Речь, в частности, шла о проводимых на регулярной основе встречах с трудовыми коллективами муниципальных учреждений, предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Саратова, о встречах с населением по месту жительства. Виктор Малетин подробно остановился на реализуемых депутатами социальных, просветительских, инновационных и инфраструктурных проектах. В качестве примера он привел работу депутата Олега Комарова, по инициативе и спонсорстве которого был создан спортивный зал по боксу на стадионе «Сокол» на 3-й Дачной. Отмечено также, что он организует и проводит ознакомительные экскурсии для учащихся муниципальных образовательных учреждений по зданию гордумы и администрации Саратова, в рамках которых школьники получают информацию о том, как функционируют представительные и исполнительные органы местного самоуправления и какими полномочиями они обладают. 

Представители молодежных организаций в свою очередь представили депутатам информацию о реализуемых ими проектах на территории Саратова социальной и патриотической направленности и пригласили народных избранников принять в них участие и посодействовать в их продвижении. В частности, Егор Григорьев предложил депутатскому корпусу помочь выстроить взаимодействие с УК и ТОСами, расположенными на территории их избирательных округов, в части воплощения в реальность патриотической акции «Древо памяти». Она приурочена к празднованию Дня Победы и заключается в том, чтобы родственники участников Великой Отечественной войны высадили в память о них саженцы деревьев в своих дворах. Сотрудники «Городского молодежного центра» хотят совместно с управляющими компаниями определиться, где именно было бы целесообразнее это сделать.

В ходе «круглого стола» депутаты просили приглашенных на встречу высказать свои предложения о том, что городская власть должна сделать, чтобы повысить качество жизни населения и создать комфортные условия для проживания. Они подчеркнули, что Саратовская городская дума открыта для молодежи и готова оказывать всестороннюю помощь в совместной реализации социально-значимых проектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, виктор малетин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх