26 апреля 02:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Влюбленный житель Саратова дважды пытался зарезать оппонента

В Заводском районе Саратова вынесен приговор Виктору Виноградову, который дважды пытался устранить нового ухажера бывшей

13:24, 29 марта 2017

В Заводском районе Саратова вынесен приговор 54-летнему Виктору Виноградову, который дважды пытался устранить нового ухажера бывшей сожительницы. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, Виноградова признали виновным в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 105 УК РФ).

Как стало известно ИГ «Четвертая Власть», Виктор Виноградов, судимый ранее за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, проживал на съемной квартире на улице Барнаульской. Это жилье принадлежит его бывшей сожительнице (сама она в другом доме с новым ухажером). Попытки вернуть возлюбленную он не оставлял.

По данным следствия, днем 28 ноября 2016 года, находясь в нетрезвом состоянии, Виноградов пришел к дому на проспекте Энтузиастов, вооруженный ножом. На почве ревности он напал на мужчину, с которым ныне проживает бывшая. Но тот оказался физически подготовленным, ему удалось обезвредить Виноградова. Но попытку убийства злоумышленник не оставил. Он пошел к себе в квартиру, взял еще один нож.

Встретив в подъезде бывшую сожительницу и ее ухажера, Виктор Виноградов снова напал на мужчину. Несмотря на то, что преступника опять обезоружили, ему удалось нанести удары в спину, грудь, а также по голове и лицу (это оценили как легкий вред здоровью).

Изначально расследованием нападения занимались полицейские, но признаки покушения на убийство были налицо. Виноградов свою вину признал частично, заявляя, что не собирался убивать.

Приговором суда ему назначено лишение свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, су скр, приговор, покушение на убийство

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх