7 мая 23:36 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Энгельса осудили за разгром православной святыни и убийство гастарбайтера

Саратовец был приверженцем националистического движения. Вместе со своим другом из Липецка он сжег купель в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник»

13:48, 28 марта 2017

Сегодня в Липецке суд огласил приговор жителю Энгельса Александру Андрианову. 24-летний саратовец обвинялся в групповых избиениях выходцев из Средней Азии, вандализме, умышленном уничтожении имущества.

Напомним, в июле 2013 года в Липецке Адрианова задержали по подозрению в разгроме источника в районе Свято-Успенского епархиального мужского монастыря. Как выяснилось, саратовец был приверженцем националистического движения. Вместе со своим другом из Липецка он сжег купель в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» и уничтожил православный деревянный крест.

В ходе расследования выяснилось, что молодые люди напали на двух граждан Узбекистана и избили их. Кроме того, Андрианова обвиняли в убийстве гастарбайтера в Энгельсе.

Судебное разбирательство началось в конце прошлого года. На процессе обвиняемый частично признал вину.

Суд назначил Александру Андрианову 14 лет строгого режима. Кроме того, он должен выплатить почти 300 000 рублей в виде штрафов и компенсации морального вреда пострадавшим.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

липецк, убийство. вандализм, энгельс, суд

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх