20 апреля 18:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожароопасный сезон в Саратовской области начнется с 4 апреля

Замначальника ГУ МЧС рассказал, что скоро владельцы дач отправятся в поселки, чтобы прибраться на участках, прошлогоднюю траву многие сжигают, что зачастую становится причиной пожара

12:47, 28 марта 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Пожароопасный сезон на территории Саратовской области в этом году начнется 4 апреля. Об этом рассказал заместителя начальника ГУ МЧС Роман Ковбасюк на сегодняшней пресс-конференции.

Ковбасюк поделился, что на днях врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев подпишет постановление о начале пожароопасного сезона.

«Ожидаем мы 4 апреля как дату начала пожароопасного периода. Документ пока не подписан, но мы ожидаем, что это произойдет в ближайшее время», - уточнил он.

По его словам, в прошлом году постановлением правительства пожароопасный сезон начался 20 апреля, но фактически меры по предотвращению природных пожаров принимали с 5 апреля, когда министерство природных ресурсов и экологии региона ввело ограничения на посещение лесов.

Замначальника ГУ МЧС рассказал, что скоро владельцы дач отправятся в поселки, чтобы прибраться на участках, прошлогоднюю траву многие сжигают, что зачастую становится причиной пожара.

«Еще один риск – сельскохозяйственные работы. Наши сельхозработники выходят на поля. Многие считают, что это полезно, многие остатки прошлогодних работ уничтожать путем сжигания», - продолжил он.

При этом Роман Ковбасюк подчеркнул, что сжигание сухой травы на с/х угодьях запрещено законодательством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, пожарные, тушение, ГУ МЧС

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх