Житель Ртищева «забодал» полицейского головой. Вынесен приговор
15:20, 27 марта 2017
В Ртищеве Саратовской области 25-летний гражданин осужден за применение насилия к сотруднику полиции. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, перед совершением этого преступления молодой человек хулиганил в увеселительном заведении.
Установлено, что вечером 29 января парень находился в одном из кафе. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он нарушил общественный порядок. Прибывшие полицейские задержали его и доставили в отделение для разбирательства. Там злоумышленник попытался уйти от ответственности, и, прорываясь на выход, ударил стража порядка головой в грудь, а также ногой по ноге сотрудника полиции.
Ртищевским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Молодой человек признал свою вину. В итоге суд назначил ему штраф 50 тысяч рублей.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 Начальником балашовского отдела МВД стал Андрей Зыков
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







