Житель Ртищева «забодал» полицейского головой. Вынесен приговор
15:20, 27 марта 2017
В Ртищеве Саратовской области 25-летний гражданин осужден за применение насилия к сотруднику полиции. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, перед совершением этого преступления молодой человек хулиганил в увеселительном заведении.
Установлено, что вечером 29 января парень находился в одном из кафе. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он нарушил общественный порядок. Прибывшие полицейские задержали его и доставили в отделение для разбирательства. Там злоумышленник попытался уйти от ответственности, и, прорываясь на выход, ударил стража порядка головой в грудь, а также ногой по ноге сотрудника полиции.
Ртищевским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Молодой человек признал свою вину. В итоге суд назначил ему штраф 50 тысяч рублей.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








