28 марта 20:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отпраздновали 30-летний юбилей «Самоката»

Состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию театра магии и фокусов «Самокат»

14:26, 27 марта 2017

В Саратове состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию театра магии и фокусов «Самокат». Поздравить творческий коллектив пришли руководители муниципальных и академических театров, депутаты, представители политических партий, общественников.

«Мы с вами занимаемся одним прекрасным делом – мы служим детям, поэтому мы счастливые люди», - сказал, приветствуя артистов, худрук ТЮЗа Юрий Ошеров.

«Самокат» был создан в 1987 году решением Саратовского горисполкома. Его создатели – заслуженные артисты России Сергей и Маргарита Щукины. За эти годы театр выпустил 30 иллюзионных представлений, показал более 6000 спектаклей, которые посмотрело около миллиона зрителей. «Самокат» стал первым муниципальным театром города и первым в стране профессиональным театром фокусов.

Затем артисты представили большое иллюзионное шоу, в которое вошли лучшие фокусы и трюки, созданные за 30 лет. В вечере принял участие чемпион Европы по фокусам Артем Щукин.

В адрес театра поступили приветствия от председателя гордумы Виктора Малетина, председателя Союза театральных деятелей, народного артиста России Александра Калягина, иллюзиониста, народного артиста России Эмиля Кио, гендиректора Всероссийского объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаила Брызгалова, президента Российской ассоциации иллюзионистов Екатерины Медведевой,  Московского театра иллюзий, от многих российских и зарубежных фокусников.

Благодарственное письмо театру, ценный подарок и сертификат на 40 тысяч рублей для покупки видеокамеры вручил зампред правительства Иван Кузьмин. Замглавы Саратова Наталья Обрежа наградила лучших сотрудников театра почетными грамотами и вручила сертификат на 40 тысяч рублей на покупку телевизора, а также подарила картину от имени главы города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

самокат, театр, юбилей

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх