29 марта 16:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» обеспечит качественное уличное освещение в городах Саратовской области

В 2017 году АО «Облкоммунэнерго» взяло на себя обязательства по техническому обслуживанию и строительству новых сетей уличного освещения в населённых пунктах области

12:01, 27 марта 2017

В 2017 году АО «Облкоммунэнерго» взяло на себя обязательства по техническому обслуживанию и строительству новых сетей уличного освещения в населённых пунктах области.  Так, в р.п. Мокроус будет проведена перетяжка провода с заменой на самонесущий изолированный и выполнен ремонт светильников. В Пугачёве запланировано отремонтировать 393 светильника, а в Ершове – обустроить центральное уличное освещение в объёме свыше 3 км с установкой 25  энергосберегающих светильников. Кроме того, в первом полугодии внушительные объёмы работ будут выполнены в г. Ртищево, Красном Куте, Новоузенске и других районных центрах.

В текущем году для развития деятельности по обслуживанию систем уличного освещения, АО «Облкоммунэнерго» освоит специфику парковой иллюминации. Она имеет существенные отличия от стандартной системы, поскольку освещение обеспечивает декоративную составляющую. Помимо функциональных задач, парковое освещение несёт в себе эстетическую функцию, здесь применяются декоративные опоры и светильники. Главной задачей такого освещения является комфорт, который создается не только поддержанием нормируемого уровня освещенности, но исключением ослепления, качеством восприятия цвета и отсутствием пульсаций. 

«Одной из главных задач, стоящих на сегодняшний день перед регионом является формирование комфортной городской среды  для  отдыха и жизни людей. Обустройство городского пространства, создание качественной инфраструктуры, благоустройство территорий  позволит улучшить социальный климат в населённых пунктах. Безусловно, степень и качество освещения улиц, органично вписывающиеся в архитектурный ансамбль конструкции, несут в себе не только эстетическую функцию, но и ведут к удобству организации пространства.  Поэтому развитие систем  уличного освещения в городах области является для предприятия стратегической задачей. Здесь необходимо полное  взаимодействие  с органами муниципальной власти», - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Напомним, по специфики своей деятельности АО «Облкоммунэнерго» обладает производственным и профессиональным потенциалом для обслуживания сетей уличного освещения в населённых пунктах. Данная работа организована посредством участия в конкурсных процедурах  с последующим заключением муниципальных контрактов на техническое обслуживание.

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•          транспортировка  электрической энергии;

•          приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•          технологическое присоединение электроустановок потребителей

•          эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•          ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх