29 марта 06:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На дороге в Иволгино появится освещение

В скором времени переход через Усть-Кудюмское шоссе будет оборудован светофором, на проезжей части будет нанесена зебра, а также установлен остановочный павильон

11:28, 25 марта 2017

В Волжском районе в поселке Иволгино проводятся мероприятия по благоустройству территории. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Саратова.

На встрече с главой города Валерием Сараевым жители микрорайона высказали пожелания по развитию транспортной, социальной и коммерческой инфраструктуры.

В последние дни активными темпами ведутся работы по освещению дороги к поселку. Уже установлены 5 опор со светильниками, и к среде освещение будет выполнено полностью. Производится очистка обочин дороги от самосевных посадок, вывозится поросль. На самой дороге работает специальная техника, обеспечивающая беспрепятственный проезд к поселку. Изыскиваются источники финансирования для строительства дороги, полностью отвечающей нормативным требованиям.

По расписанию ходит бесплатная «Газель», подвозящая жителей поселка до остановочного пункта автобусов большой вместимости. В скором времени переход через Усть-Кудюмское шоссе будет оборудован светофором, на проезжей части будет нанесена зебра, а также установлен остановочный павильон.

Кроме того, ведется работа по планировке территории, на которой будет построен детский сад. В новом здании расположатся музыкальная школа, библиотека, различные кружки. Кроме того, предусмотрено строительство детской и взрослой поликлиник. Пока дети младшего возраста из Иволгино определяются в детский сад в поселке Зональный, а школьники – в учебные заведения поселка Юбилейный. Для удобства детей и спокойствия родителей будет курсировать школьный автобус.

Решается вопрос и торгового обслуживания. Уже начала работать палатка с овощами и киоск с продовольственными товарами. В ближайшее время планируется расширение постоянно действующей ярмарочной торговли. Несколько квартир на первых этажах зданий будут переведены в нежилой фонд, и там появятся аптеки, магазины, парикмахерские, другие учреждения бытового обслуживания населения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иволгино, волжский район, администрация саратова, глава города, валерий сараев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх