20 апреля 19:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищевском районе прошел «День здоровья»

Врачебная бригада формировалась по согласованию с администрацией Татищевского стационара и состояла из самых востребованных специалистов

12:04, 24 марта 2017

В рамках акции регионального отделения партии «Единая Россия» «День здоровья» в Татищевский район приехали саратовские врачи.

В день приема врачи областной больницы, 8-й горбольницы, ортопедического института и областной офтальмологической больницы приняли около 170 человек.

Врачебная бригада формировалась по согласованию с администрацией Татищевского стационара и состояла из самых востребованных специалистов. Уже есть договоренность, что следующий приезд врачей из Саратова состоится в самом начале лета.

«Мы  с отцом были и в областной поликлинике, и здесь он лежал в стационаре… Этот приезд специалистов избавит нас от лишней и очень сложной поездки в Саратов. Получили все рекомендации, теперь следующая консультация потребуется нескоро и то, если боли будут нарастать. Огромное спасибо за такую инициативу», — сказала женщина, которая привела на прием к хирургу своего отца.

«Приезжайте почаще, это большая помощь, особенно для пожилых, ведь поездка в Саратов для нас — целая проблема. А обращение в платные центры не всем по карману», - отметили еще две пациентки.  

По словам инвалида-чернобыльца, он ждал этого приема две недели: «Начались внезапные боли в плече, проконсультироваться возможности нет, поэтому,  когда узнал о выездном приеме,  сразу записался.  Нам такие консультации очень нужны».  

«В Татищевской районной больнице хорошая ситуация с обеспеченностью кадрами, но проблемы у пациентов все равно остаются. Некоторые узкие специалисты работают не на полную ставку, а другие просто не предусмотрены в штатном расписании. Это общий вопрос, решением которого занимается и продолжит заниматься врачи, которые принимают участие акция «День здоровья регионального отделения партии «Единая Россия»», — отметил координатор партийного проекта «Высокотехнологичные операции», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, татищево

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх