20 апреля 05:10 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области будет теплая ночь с сильным дождем

С сегодняшней ночи характер погоды в Саратовской области существенно изменится, в большинстве районов начнется дождь

11:12, 24 марта 2017

С сегодняшней ночи характер погоды в Саратовской области существенно изменится, в большинстве районов начнется дождь. Такой прогноз дал «Четвертой Власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в связи с приближением атмосферного фронта наступит полная облачность, выпадут осадки от 5 до 12 мм в сутки в виде дождя и мокрого снега (на севере области). Причем наиболее сильные осадки ожидаются чуть севернее Саратова.

«Саратовцы проснутся, этот процесс уже пойдет. В общем-то, не очень погода будет придавать оптимизма завтра, потому что она влияет на настроение большинства людей. Ну и повышать не будет как относительно сегодняшней погоды», - отметил синоптик.

Болтухин обратил внимание, что ночные температуры по северу региона будут около 0 градусов, а на остальной территории – около +3 градусов (в Саратове – до +2).

Завтра воздух прогреется от +3 до +8 градусов, в том числе в областном центре – от +5 до +7. К воскресенью зона осадков сместится, и на смену относительно теплой погоде снова придет холод. Ночью температура понизится от -1 до -6 градусов, по северу – до -8; днем воздух прогреется от 0 до +5. В Саратове ночью будет от -2 до -4 градусов, днем – от +2 до +4.

«Пока с небольшими вариациями те погодные условия и тот температурный режим, которые наблюдаются сегодня, будут продолжаться как минимум до конца текущего месяца. Интенсивное нарастание температур будет наблюдаться в первой декаде апреля, не ранее того», - заявил Михаил Федорович.

К 29-30 марта вероятно повторение осадков, но в меньшем количестве – до 5-6 мм. Но собеседник «4В» отметил, что дожди пойдут на пользу, так как пока в Саратове отсутствие осадков означает, что приходится дышать пылью. «Капитально нужно смывать эту пыль с асфальта», - сказал в заключение Михаил Болтухин.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, дождь, гидрометцентр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх