Генпрокуратура: Ущерб от махинаций экс-главы администрации превысил 5 млн
17:14, 22 марта 2017
Балашовский район Саратовской области получил ущерб свыше 5 млн рублей в результате отчуждения квартир с позволения главы администрации района Александра Москалева. Такой вывод можно сделать, исходя из сообщения Генеральной прокуратуры РФ.
Как сообщала ранее пресс-служба СУ СКР, в сентябре 2015 года глава администрации района вынес незаконное распоряжение, по которому сотрудник Роспотребнадзора и его семья получили служебное жилье. По информации «Четвертой Власти», речь идет о заместителе начальника Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора Александре Чайчице. Якобы Чайчиц получил квартиру из специализированного жилищного фонда района, а в начале 2016 года он ее приватизировал с разрешения Москалева.
В опубликованной Генпрокуратурой информации сказано, что отчужденная квартира была двухкомнатной и имела площадь 49,9 кв.м. Ущерб оценили на сумму более 1,5 млн рублей.
Ранее поступали сведения, что по аналогичной схеме район лишился квартиры, стоимость которой оценивалась в 3,7 млн рублей. Тогда чиновник предоставил служебное жилье семье начальника районного отдела МВД. Потом он переехал, а вот квартиру приватизировали, потом продали.
Таким образом, Александру Москалеву вменяется два эпизода превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). На момент задержания чиновник был в статусе первого заместителя главы администрации Балашовского района. По решению суда, он временно отстранен от должности.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








