26 апреля 04:33 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник рассказал о влиянии пешеходной Волжской на транспортную ситуацию в Саратове

Виталий Желанов сообщил, что в настоящий момент ведется активная работа над проектом по созданию парковок, в том числе платных

16:44, 22 марта 2017

Организация пешеходной зоны на улице Волжская в Саратове не повлияла на транспортную ситуацию в городе. Такое мнение сегодня высказал председатель комитета по градостроительной политике и архитектуре Виталий Желанов на заседании комиссии гордумы по промышленности.

На мероприятии зашел вопрос об организации парковочных мест в центральной части города. Виталий Желанов сообщил, что в настоящий момент ведется активная работа над проектом по созданию парковок, в том числе платных.

Депутаты поинтересовались, повлияло ли каким-то образом строительство пешеходной зоны на Волжской на движение транспорта в центральной части Саратова. Чиновник ответил, что и раньше эта улица не пользовалась успехом среди автомобилистов как транспортная магистраль, а «была фактически парковкой».

«Она существовала, по сути, для того, чтобы люди с утра приехали и поставили там на весь день машину. Погоды никакой она не сделала, что стала пешеходной. Напряжения транспортного она не создала», - высказал свое экспертное мнение Виталий Желанов.

Депутат Олег Комаров предложил чиновникам начать организацию парковок, даже платных, рядом со зданиями областной и городской дум.

«Давайте начнем с Первомайской и Радищева, потому что я, как ни приеду на думу, всегда нарушаю закон, потому что тут знак, там знак  и так далее», - пояснил он.

В свою очередь гордеп Евгений Чернов обратил внимание, что среди горожан сформировалось негативное мнение по поводу создания в городе только платных парковок.

«Вы в этом году дополнительно бесплатные парковки планируете ввести?» - уточнил он.

«Для этого нужно дождаться проект. Мы посчитаем процент по соотношению, чтобы была альтернатива, потому что одних платных парковок быть, конечно, не должно», -  заявил Желанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

платные парковки, паркоматы

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх