24 июня 13:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове автоинспекторы и дружинники выявили 16 пьяных водителей

Полицейские и общественные помощники проверили 199 транспортных средств

16:46, 20 марта 2017

В Саратове полицейские задержали 16 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Профилактические рейдовые мероприятия проводились вечером и ночью 17-18 марта.

В проверках принимали участие более 50 автоинспекторов и 12 дружинников «Дорожного патруля» (общественные помощники ГИБДД). Они проверили 199 транспортных средств. Из 16 пьяных шоферов 6 отказались проходить медицинское освидетельствование. Кроме того, 4 на момент задержания были лишены водительских прав.

«В отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела, теперь им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет», - отметили в ОГИБДД.

Госавтоинспекция напомнила, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Граждане могут сообщить в полицию о фактах пьяной езды за рулем, например по телефону 102.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

нетрезвый водитель, гибдд, рейд

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

Популярное
наверх