Солнечная и теплая погода придет в Саратов лишь на пару дней
14:24, 20 марта 2017
В Саратовской области теплая погода, когда ночью будет «плюс», наступит лишь в начале апреля. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, на этой неделе прогнозируются хорошие погодные условия, но период будет коротким.
В ближайшие пару ночей температура воздуха составит от -4 до +1 градусов, а днем – от 0 до +5, по югу – до +7. Не везде, но будут перепадать осадки смешанного характера в количестве от следов до 2 мм. Ветер ожидается юго-восточный 6-11 м/с, в порывах до 14 м/с. При этом сохранятся гололедно-изморозевые явления. Кроме того, возможно ухудшение видимости из-за тумана до 500 метров и менее.
«Мы солнце увидим 23 марта во Всемирный гидрометеорологический день, который отмечается в более 200 странах мира», - подчеркнул Болтухин. По его словам, начиная с четверга, в регионе начнется небольшой прогрев, в частности днем от +5 до +10 градусов (в Саратове – от +6 до +8). Ночью температура будет около 0 градусов. При этом осадки прекратятся полностью.
Правда, в субботу погода снова ухудшится и станет такой же, как сегодня. «Интенсивного нарастания температур пока наблюдаться не будет», - добавил синоптик. Он заявил, что долгожданное тепло не придет и на следующей неделе.
«Не раньше 31 марта. Дело в том, что первая характеристика ранних весен – это то, что возврат холодов носит, как правило, затяжной характер», - сказал в заключение Михаил Федорович.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







