29 марта 01:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Солнечная и теплая погода придет в Саратов лишь на пару дней

Начиная с четверга, в регионе начнется небольшой прогрев, днем будет от +5 до +10 градусов, это ненадолго

14:24, 20 марта 2017

В Саратовской области теплая погода, когда ночью будет «плюс», наступит лишь в начале апреля. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, на этой неделе прогнозируются хорошие погодные условия, но период будет коротким.

В ближайшие пару ночей температура воздуха составит от -4 до +1 градусов, а днем – от 0 до +5, по югу – до +7. Не везде, но будут перепадать осадки смешанного характера в количестве от следов до 2 мм. Ветер ожидается юго-восточный 6-11 м/с, в порывах до 14 м/с. При этом сохранятся гололедно-изморозевые явления. Кроме того, возможно ухудшение видимости из-за тумана до 500 метров и менее.

«Мы солнце увидим 23 марта во Всемирный гидрометеорологический день, который отмечается в более 200 странах мира», - подчеркнул Болтухин. По его словам, начиная с четверга, в регионе начнется небольшой прогрев, в частности днем от +5 до +10 градусов (в Саратове – от +6 до +8). Ночью температура будет около 0 градусов. При этом осадки прекратятся полностью.

Правда, в субботу погода снова ухудшится и станет такой же, как сегодня. «Интенсивного нарастания температур пока наблюдаться не будет», - добавил синоптик. Он заявил, что долгожданное тепло не придет и на следующей неделе.

«Не раньше 31 марта. Дело в том, что первая характеристика ранних весен – это то, что возврат холодов носит, как правило, затяжной характер», - сказал в заключение Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, потепление

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх