28 марта 18:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Торгово-промышленная палата России поддержит строительство экспоцентра в Саратове

17 марта в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области

12:16, 20 марта 2017

Фото: Фото пресс-служба ТПП РФ, пресс-службы губернатора Саратовской о

17 марта в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области.

Выставочная экспозиция в рамках презентации подготовлена Торгово-промышленной палатой Саратовской области и комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений региона.

На ней были представлены достижения области в промышленной и инновационной сферах, в строительном и транспортно-логистическом комплексах, в сельском хозяйстве и внутреннем туризме. Также был представлен проект по развитию городского пространства Саратова и выставка изделий народно-художественных промыслов и сувенирная продукция мастеров Палаты ремесел.

Презентация региона прошла с участием представителей банковских организаций и  фондов, дипломатических корпусов, российских и иностранных компаний.  Презентационную площадку посетили депутаты Государственной Думы РФ Ольга Баталина, Глеб Хор, Николай Панков, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник и др. Провел презентацию вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Подробно представили особенности работы с инвесторами по отдельным направлениям генеральный директор АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» Александр Плутник, генеральный директор АО «Биомид» Сергей Воронин, вице-президент ГК «Букет» Кирилл Семенов, директор проекта ООО КБ «Стрелка» по развитию городской среды города Саратова Алена Жмурова и член Общественной палаты Саратовской области, сотрудник ГУК «Саратовский областной музей краеведения» Дмитрий Кубанкин.

Для области большая честь впервые показать себя на площадке Торгово-промышленной палаты России, заявил на презентации губернатор Валерий Радаев. «Авторитет российской ТПП очень высок. Вы - надежный партнер государства в решении ключевых социально-экономических задач, реально помогаете отечественному бизнесу», - подчеркнул Валерий Радаев и поблагодарил за поддержку в организации презентации. 

«В регионе налажены постоянные коммуникации с бизнес-сообществом, прежде всего в лице региональной ТПП. Мы сверяем часы, совместно обсуждаем все ключевые решения - от принятия Стратегии-2030 до создания центра поддержки экспорта Саратовской области, - сказал Валерий Радаев.

На встрече президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, которая также прошла в рамках презентации, руководители обсудили ряд вопросов, в том числе создание выставочно-конгрессного комплекса в Саратовской области. Сергей Катырин заверил губернатора, что в реализации проекта строительства выставочного центра со стороны ТПП РФ будет оказана всесторонняя помощь Саратовской области.

Создание в регионе экспоцентра, где бизнес (как местный, так и из соседних регионов)  мог бы представить свою продукцию потенциальным партнерам, — давняя идея, над которой работает областная торгово-промышленная палата. Как пояснил ее глава Алексей Антонов, с ТПП РФ был проведен целый ряд переговоров, региону обещана помощь в поиске партнеров и инвесторов.

Большие возможности для продвижения этого проекта и экспортного направления регионального бизнеса в целом, по словам Алексея Антонова, дала и презентация Саратовской области в Москве, где ТПП региона в очередной раз заявила о себе как об опытном выставочном операторе и организаторе экспозиций международного уровня.

Презентация экономического и инвестиционного потенциала региона получила высокую оценку со стороны ее гостей, участников, представителей федеральных структур и вызвала большой интерес у бизнес-сообщества. По ее окончании представители ряда компаний и организаций обратились к Валерию Радаеву и руководителям предприятий по вопросам реализуемых в регионе проектов и перспектив сотрудничества. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх