25 апреля 02:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Партийный проект «Здоровье школьников» работает в ежедневном режиме

На осмотрах офтальмологов, интерактивных занятиях психолога и диетолога побывали более 1150 учеников шести образовательных учреждений

12:11, 20 марта 2017

В саратовских школах практически в ежедневном режиме проходят мероприятия в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников». Направлены они на пропаганду здорового образа жизни и профилактику самых распространенных в этой возрастной группе заболеваний.

«Когда проект только начинался, мы говорили о неблагоприятной статистике, которая иллюстрирует состояние здоровья детей, особенно, школьного возраста. Собственно, главная цель и заключается в том, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, а также, насколько это возможно, помочь ее решить. Это сложная задача, поэтому не случайно с момента своего старта партпроект постоянно вводит новые направления работы и  увеличивает активность. Сегодня в городских образовательных учреждениях практически ежедневно работают специалисты-медики», - отметил координатор проекта «Здоровье школьников» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Только на прошлой неделе на осмотрах офтальмологов, интерактивных занятиях  психолога и диетолога побывали более 1150 учеников шести образовательных учреждений. А уже сегодня участие в разговоре с психологом на тему подготовки к государственной итоговой аттестации приняли старшеклассники школы №101. Предстоящие экзамены активно обсудили со специалистом учащиеся трех девятых и одиннадцатого класса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здоровье школьников, единая россия

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх