23 апреля 14:27 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты гордумы готовы поддерживать курс Радаева

За прошедшие пять лет под руководством Валерия Васильевича наша область сделала большой скачок в своем развитии, достигнуты колоссальные результаты в работе

10:32, 20 марта 2017

Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин и депутат, руководитель фракции «Единая Россия», гендиректор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин прокомментировали назначение губернатора Саратовской области Валерия Радаева временно исполняющим обязанности главы региона.

 Виктор Малетин, председатель Саратовской городской Думы:

«Решение о назначении Валерия Васильевича Радаева временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области, безусловно, является показателем высокого уровня доверия Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к тому курсу, который он проводит на территории региона.

За прошедшие пять лет под руководством Валерия Васильевича наша область сделала большой скачок в своем развитии, достигнуты колоссальные результаты в работе. Благодаря усилиям губернатора сегодня на территории области реализуются уникальные инфраструктурные, социально-значимые, инновационные и просветительские проекты.

Строятся крупные промышленные предприятия. Особое внимание уделяется возведению современных зданий школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструируются учреждения культуры, появляются новые здания театров. Развивается система здравоохранения: вводятся в эксплуатацию оснащенные современным медицинским оборудованием корпуса больниц. Благоустраиваются скверы и парки, дворы, стадионы. Активно проводится ремонт дорог. Ударными темпами идет развитие сельского хозяйства. Делается все возможное для привлечения инвестиций.

Валерий Васильевич сумел выстроить тесное взаимодействие с законодательной, исполнительной и представительной уровнями власти всех муниципальных образований на территории Саратовской области по решению непростых задач, стоящих перед нашим регионом.

Мы видим, что губернатором проводится действительно масштабная и эффективная работа, направленная на повышение качества жизни населения, на то, чтобы жители Саратовской области могли гордиться регионом, в котором они живут. Уверен, у нашей губернии уникальные перспективы. Депутаты Саратовской городской Думы и впредь намерены поддерживать заданный губернатором курс, направленный на социально-экономическое развитие и процветание нашего региона, повышение уровня и качества жизни жителей области!»  

Вадим Ойкин, депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской городской Думе, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго»:

«За пять лет руководства областью Валерий Васильевич создал надёжный плацдарм для её дальнейшего  динамичного  развития. Те социально-экономические показатели, которых удалось достигнуть, вывели регион на лидирующие позиции в ПФО и закономерно отмечены на федеральном уровне. Валовый региональный продукт увеличен в 1,5 раза, а среднегодовой экономический рост составил 2,4%, опередив общероссийскую динамику в 6 раз. Мы видим, что за эти годы увеличилось внимание инвесторов к нашему региону, открываются новые производства, растёт индустриальный потенциал,  достигнуты высокие показатели в сельском хозяйстве,  улучшается качество жизни саратовцев.

Наше предприятие транспортирует электроэнергию в городах региона. И мы можем с уверенностью констатировать увеличение темпов нового строительства  электросетевой инфраструктуры для вновь вводимых и увеличивающих мощности производственных объектов. А это тоже определённый индикатор. Ведь для экономики и благосостояния территорий, рост потребления электроэнергии означает рост выручки компаний, а значит, рост налоговой базы и отчислений в бюджеты.  Подчеркну, работать в команде Валерия Васильевича ответственно и результативно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, виктор малетин. вадим ойкин, валерий радаев, губернатор

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх