29 марта 14:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове раскрывают 20% всех мошеннических преступлений

Илья Молчанов еще раз обратил внимание на то, что не стоит показывать места, где лежат деньги, и не оставлять одних незнакомых людей, которые пришли в дом

15:53, 17 марта 2017

В Саратовской области раскрываются около 20% всех мошеннических преступлений. Об этом заявил на брифинге по теме: «Мошенничество – виды и профилактика» врио начальника У МВД России по городу Саратову полковник полиции Илья Молчанов.

На брифинге была затронута тема смс-мошенничества, когда преступники пишут сообщения в виде: «Ваш сын попал в аварию».

«Когда на пике это все происходило, мошенники особо не заморачивались, они просто брали, допустим, номер 25-00-00, а потом шли, 25-00-01 и т.д. Когда мы это поняли, то многие сотрудники просто сидели и вновь обзванивали все эти номера и объясняли им ситуацию, говорили, чтобы не платили. В этом году порядка 10-15 сообщений от граждан было, а раньше в день доходило до 300-400. Такие преступления мало раскрываются из-за того, что все происходит дистанционно. Раскрываемость мошенничества порядка 20%, а в области чуть выше», - сказал он.

Илья Молчанов еще раз обратил внимание на то, что не стоит показывать места, где лежат деньги, и не оставлять одних незнакомых людей, которые пришли в дом. «Если придет слесарь с ЖЭКа, то он будет один, а мошенники чаще всего приходят по двое. Если они приходят внезапно, без предупреждения… Тут одного-то не дождешься, а тут сразу двое, да еще и с подарками», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, уголовное дело

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх