В Саратове жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди
15:34, 17 марта 2017
В Саратове чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции врио начальника У МВД России по городу Саратову полковник полиции Илья Молчанов.
Пожилые люди чаще доверяют тому, что им говорят, и мошенники этим пользуются. Бывает, когда мошенники подходят к пожилым людям и под разными предлогами завладевают их ценностями и деньгами.
«Последний случай произошел на прошлой неделе. Пенсионерка отдала порядка 200 тысяч рублей. Мы просили банки, чтобы они также сообщали о том, что пожилые люди приходят и снимают большие суммы денег, но в этот раз пенсионерка снимала деньги в разных банкоматах, и у банка не возникло вопросов», - сообщил он. Также довольно часто под видом соцработников, электриков и сантехников мошенники проникают в дома к жителям и смотрят где лежат деньги.
Илья Молчанов рассказал, что довольно часто встречаются «кочующие» преступники, которые двигаются по маршруту Волгоград-Саратов-Пенза-Воронеж.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








