25 апреля 18:26 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава ТПП Росии назвал Саратовскую область одним из успешных регионов России

Саратовская область – один из успешных регионов России и Поволжья, отметил на встрече с губернатором Валерием Радаевым президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин

13:47, 17 марта 2017

Саратовская область – один из успешных регионов России и Поволжья, отметил на встрече с губернатором Валерием Радаевым президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

«В регионе очень диверсифицированная экономика с точки зрения отраслей промышленности. Сельское хозяйство также весьма эффективно работает. На сегодняшний день, на мой взгляд, это один из успешных регионов России и Поволжья, потому что и ВРП растет, и по основным отраслям рост»,  - сказал Катырин.

Он также сообщил о своем впечатлении от просмотренной презентации Саратовской области в ТПП.

«Должен сказать, что особенно впечатляет тяжелое машиностроение – новое направление в экономике Саратовской области. Многое сделано и для того, чтобы современными стали предприятия, которые уже работали. В регионе представлены все отрасли промышленности. Созданы условия для инвесторов как для развития производств, которые уже состоялись, так и для открытия новых. Мы видим большие перспективы в развитии Саратовской области», - сказал президент ТПП РФ.

В свою очередь  Валерий Радаев поблагодарил Сергея Катырина за поддержку и предоставленную возможность проведения презентации региона.

«Торгово-промышленная палата России — это площадка, которая предоставляет регионам возможности для демонстрации своих достижений, что сегодня мы и будем делать. Поэтому, огромное спасибо за то, что у нас есть такая возможность. Нам важно показать резервы, которые имеем и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Есть новые технологии, своя сильная наука, и результаты 2016 года говорят об этом. Мы получили 29 ц/га урожайности озимой пшеницы — исторический максимум на территории области. 460 тыс. тонн зерна отправили на экспорт. А это один из самых высоких показателей в Российской Федерации среди регионов Центральной России. Сегодня мы ведём разговор о перспективах региона, потенциале муниципальных образований Саратовской области», - сказал Радаев.

Руководители в ходе встречи также обсудили ряд вопросов, в том числе создание выставочно-конгрессного комплекса и многофункционального центра для бизнеса в Саратовской области. Сергей Катырин подчернкул, что в реализации проекта строительства выставочно-конгрессного комплекса со стороны ТПП РФ будет оказана всесторонняя помощь Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тпп, саратовская область

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх