19 апреля 20:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы почти неделю не будут видеть солнца, ожидаются дожди

Начиная с сегодняшнего дня, на территории Саратовской области будет наблюдаться ухудшение погодных условий

11:00, 17 марта 2017

Начиная с сегодняшнего дня, на территории Саратовской области будет наблюдаться ухудшение погодных условий. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, наступление весны откладывается на некоторое время.

«К разочарованию некоторых наших земляков-саратовцев, зима не торопится прощаться с нами», - отметил Болтухин. По его словам, это связано с влиянием циклона, центр которого находится в северной части России. При этом ситуация продлится вплоть до середины будущей недели. Все это время саратовцы не будут видеть солнца из-за полной облачности.

Неповсеместно будут выпадать осадки смешанного характера максимум до 3 мм. По северу области ожидается небольшой снег, в середине – снег с дождем, а на юге – дождь. В частности, небольшой дождь возможен и в Саратове. «Не зальет, конечно, но асфальт смочит», - подчеркнул собеседник «4В».

«Ночные температуры будут преобладать от 0 до -5 градусов, в полуденные часы – от 0 до +5, по югу – до +7», - добавил синоптик.

Ветер прогнозируется юго-восточный 5-10 м/с, при порывах до 12 м/с. Из-за отрицательных температур ночью сохранятся гололедно-изморозевые явления. В ночные и утренние часы есть вероятность образования туманов с видимостью 500-1000 метров.

«Погода не совсем радостная и весенняя. Но, тем не менее, это свойство ранних весен: возврат прохладной погоды, осадки зимнего характера и так далее. Так что придется адаптироваться, в том числе в одежде», - считает Михаил Федорович.

В заключение руководитель Гидрометцентра заявил, что «активное нарастание температуры воздуха случится после нашего профессионального праздника (День синоптика отмечается 23 марта, - ред.)».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр, облачно, весна

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх