Более 1000 жителей региона занимаются народными промыслами
14:45, 15 марта 2017
В Саратовской области планируется создать интернет-магазин для продажи ремесленных изделий. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания коллегии министерства экономического развития региона.
Первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Сергей Леонов рассказал о деятельности палаты ремесел, которая действует при их организации. Он поделился, что в прошлом году, благодаря депутатам облдумы, удалось добиться налоговой ставки в 2%, а не 6% для ремесленников по упрощенной схеме налогообложения, а также 2-летние налоговые каникулы для начинающих ремесленников.
По словам Леонова, в регионе самая низкая цена на патенты для ремесленников (от 1200 рублей по районам, до 3000 – в Саратове). В этом году планируется привлечь на деятельность палаты ремесел 480 тысяч рублей из областного бюджета и 2,52 млн рублей из федерального бюджета.
Эти средства будут направлены на покупку шатров для проведения фестиваля ремесленников, создание интернет-магазина и брендирование ремесленных изделий.
«Интерес к народному промыслу и ремеслам в Саратовской области очень большой. Если посмотреть сайты в интернете, у нас больше 1000 мастеров в Саратовской области», - заверил первый вице-президент ТПП.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








