24 апреля 10:11 в Саратове +14°C

«Автодор» одержал уверенную победу над сильнейшим клубом Эстонии

Сыграли агрессивно в защите и разумно в нападении, за счет чего удалось добиться победы, считает главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов

07:00, 15 марта 2017

Саратовский «Автодор» одержал выездную победу в баскетбольном матче против эстонского «Калева» (Таллин). Выигрышный матч против сильнейшего клуба Эстонии дает саратовцам дополнительные шансы на попадание в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Уже с первых минут гости стали отбирать очки у эстонцев, благодаря стараниям Брэндена Фрейзера, который с ходу набрал 7 очков. Постепенно преимущество «Автодора» достигло 11 очков (9:20). Во второй четверти «Калев» предпринимал попытки догнать саратовцев, были удачные заделы, но все равно «Автодор» держался впереди. Более того, именно на этом этапе удалось получить максимальное преимущество «+12» (23:35).

Правда, эстонская команда вдруг начала более агрессивную игру, забив 12 безответных очков, то есть сравняла счет – 35:35. Но выйти вперед так и не удалось. Со второй половины матча клуб из Таллина отчаянно догонял саратовцев, даже однажды удалось опять сравнять счет (58:58), но вскоре «Автодор» пошел в отрыв. В итоге встреча так и завершилась 86:94 (21-26, 20-17, 19-24, 26-27).

В «Автодоре» лучшими бомбардирами стали Ник Миннерат (24 очка) и Евгений Колесников (22 очка), а у «Калева» - Бранко Миркович (28 очков) и Седрик Симмонс (15 очков).

«Настрой на игру у нас был достаточно хороший. В определенный момент, когда повели в счете, немного расслабились, стали допускать очень глупые ошибки в обороне. Хозяева забивали тяжелые мячи с сопротивлением, благодаря которым смогли сравнять счет. В результате все решалось в концовке. Сегодня мы не попали много своих свободных бросков. В то же время сыграли агрессивно в защите и разумно в нападении, за счет чего удалось добиться победы», - прокомментировал главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов.

Следующий матч саратовский клуб проведет 27 марта в Казани против УНИКСа.