19 апреля 21:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Контролер пассажирских перевозок получил от фирм 120 тысяч рублей

В отношении злоумышленника в ноябре прошлого года региональным СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп)

18:01, 13 марта 2017

В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении должностного лица организации, осуществляющей контроль за пассажирскими перевозками. Выявлены новые эпизоды мздоимства чиновника. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По версии следствия, должностное лицо в помещении организации получило 36 тысяч рублей от представителя заинтересованной коммерческой фирмы. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции собраны доказательства, подтверждающие причастность фигуранта уголовного дела к совершению аналогичных противоправных действий.

Выяснилось, что этот же гражданин получал мзду от перевозчиков в феврале и апреле 2015 года, а также в  марте 2016 года. По версии следствия, за совершение незаконных действий по обеспечению беспрепятственного осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом в межобластном и внутриобластном сообщении фигурант получил от представителей заинтересованных фирм в общей сложности около 120 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника в ноябре прошлого года региональным СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Расследование уголовного дела еще продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, подкуп, транспорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх