Азербайджанца отправляют на родину, где его подозревают в педофилии
12:40, 13 марта 2017
В Саратовской области задержан гражданин Азербайджана, которого на родине хотят привлечь к уголовной ответственности за педофилию. Об этом информирует региональная прокуратура.
По информации ведомства, 25-летний Э. Сияхбарзаде в апреле 2012 года в Евлахском районе Азербайджанской Республики совершил преступление в отношении своей двоюродной сестры. Девочке к тому времени не исполнилось 14-ти лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 152.2 УК Азербайджанской Республики (вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера с лицом, не достигшим 14-ти летнего возраста). В Азербайджане, если в суде будет доказана его вина, злоумышленнику грозит от 3-х до 6-ти лет лишения свободы.
По результатам экстрадиционной проверки Генпрокуратурой РФ принято решение о возможности выдачи Сияхбарзаде для привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление.
Подозреваемый направлен в СИЗО Республики Дагестан для последующей передачи правоохранительным органам Азербайджана.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







