Азербайджанца отправляют на родину, где его подозревают в педофилии
12:40, 13 марта 2017
В Саратовской области задержан гражданин Азербайджана, которого на родине хотят привлечь к уголовной ответственности за педофилию. Об этом информирует региональная прокуратура.
По информации ведомства, 25-летний Э. Сияхбарзаде в апреле 2012 года в Евлахском районе Азербайджанской Республики совершил преступление в отношении своей двоюродной сестры. Девочке к тому времени не исполнилось 14-ти лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 152.2 УК Азербайджанской Республики (вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера с лицом, не достигшим 14-ти летнего возраста). В Азербайджане, если в суде будет доказана его вина, злоумышленнику грозит от 3-х до 6-ти лет лишения свободы.
По результатам экстрадиционной проверки Генпрокуратурой РФ принято решение о возможности выдачи Сияхбарзаде для привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление.
Подозреваемый направлен в СИЗО Республики Дагестан для последующей передачи правоохранительным органам Азербайджана.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








