28 марта 18:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Яму после вскрышных работ возле дорожного комитета не могут устранить второй год

О такой проблеме сообщил депутат областной думы Леонид Писной сегодня на постоянно действующем совещании горадминистрации

11:16, 13 марта 2017

В центре Саратова рядом со зданием комитета дорожного хозяйства и благоустройства второй год не могут залатать место после вскрышных работ. О такой проблеме сообщил депутат областной думы Леонид Писной сегодня на постоянно действующем совещании горадминистрации.

Народный избранник поделился, что еще в прошлом году обратил внимание на два участка вскрышных работ на улице Челюскинцев (от Вольской до Чапаева).

«У меня 6 ответов, что все ликвидировано. Но на Челюскинцев, 142 до сих пор яма 3 на 2 метра глубиной сантиметров 20. Но там мало кто ходит, хотя в 30 метрах дорожный комитет и министерство строительства и ЖКХ. Но я там, к счастью или, к сожалению, хожу 2 раза в день. И 2 раза в день мне саратовцы показывают на это. И им все равно на штрафы, которые выписывают, им важно, чтобы этого не было», - заявил Леонид Писной.

И.о. замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко заявил, что чиновники действуют в рамках своих полномочий. По его словам, с нарушителями сроков ликвидации ям после вскрышных работ работают через исковые заявления, а также наложение штрафов.

«Количество повреждений дорожного полотна растет, и мы, к сожалению, никак не влияем на ситуацию. Вот здесь я насчитал руководителей, как минимум, 10 руководителей дорожных предприятий, которые на сегодняшний день ничем не заняты. Вот со следующей недели наступают плюсовые температуры, если бы мы смогли всем миром навалиться, то проблему удалось бы решить», -  заметил глава города Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, яма, вскрышные работы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх