Минтранс призвал везде рассказывать о массовом ДТП с автобусом Грозный-Саратов
18:10, 10 марта 2017
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области отреагировало на вчерашнее массовое ДТП с участием автобуса «Киа-Грандберд». По информации ведомства, основной причиной аварии стал отказ тормозов у пассажирского транспорта.
В сообщении официально подтвердили информацию «Четвертой Власти» о том, что автобус отклонился от утвержденной схемы движения маршрута.
Указано, что транспорт ехал из Грозного в Саратов и около 11.30 на улице Новоузенской при спуске с Кумысной поляны водитель не справился с управлением. В результате он задел «Фольксваген Поло», кроссовер «Киа Спортейдж», а также протаранил «ВАЗ-2110». Серьезные травмы получил водитель «десятки», его зажало в покореженной машине. Спасателям пришлось извлекать его из транспортного средства с помощью специнструмента. В тяжелом состоянии его увезли в больницу.
В минтрансе рекомендовали перевозчикам Саратовской области и соседних регионов довести информацию о происшествии на Новоузенской до всех автотранспортных предприятий. Кроме того, нужно усилить контроль за водителями и транспортом при выпуске на линию и возвращении, следить за своевременным прохождением водителями медосмотра и соблюдением режима отдыха.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








