Нотариус присваивала квартиры умерших саратовцев
16:24, 10 марта 2017
Кировский районный суд Саратова признал виновной в мошенничестве и подделке документов бывшего нотариуса Людмилу Волкову. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе суда. Дело рассматривала судья Дарья Богданова.
По версии следствия, с 2011 по 2013 год нотариус с сообщниками участвовала в схемах хищения квартир умерших жителей города. Волкова подделывала завещания и их дубликаты, оформленные в пользу подставных наследников.
В частности, в июле 2011 года умерла 82-летняя владелица квартиры на улице Ново-Астраханская. По подложному завещанию было получено свидетельство о праве собственности, а затем жилье злоумышленники продали. Также по поддельному завещанию в руки мошенников перешла квартира на улице Ипподромная.
По данным факта было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 327 (подделка официального документа в целях его использования для сокрытия другого преступления и облегчения его совершения).
На скамье подсудимых кроссе Волковой оказалась еще одна фигурантка, но до приговора она не дожила. Женщина умерла, когда суд только приступил к рассмотрению дела, пояснили в пресс-службе.
Суд назначил Людмиле Волковой 8 лет лишения свободы и оштрафовал на миллион рублей.
- 1 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 2 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 3 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 4 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 5 В Аткарском районе «Киа» попала под колеса фуры. Водитель погиб
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








